Энже

как избежать суда если мы ужэ сами разобрались в своих делах и померились

Alex

Отзывайте свои иски из суда.

Ксения

нужно подробнее! Скорее всего ни как! заявление есть его обратно не вернуть!

Ирина

Если дело довели до суда, то суд и закроет дело Решением о примирении сторон. А думать всегда надо намного раньше, чем делать! )))

По
Полина

Прекращение уголовного дела в отношении подозреваемого или обвиняемого, в связи с примирением сторон имеет место, в случае совершения преступления небольшой и средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Не иначе, как в суде, либо следователем с согласия Руководителя следственного органа, либо дознавателем с согласия прокурора.

С Уважением, Новосибирская полиция

Ка
Катерина

Обратитесь е следаку.
На суде вам будет предложено помириться.