Наталия Козлова

если до суда я иду в деле как свидетель, может ли на суду что-то быть?

была драка, во время которой моему другу разбили голову битой (ОЧМТ). Я в ней тоже участвовал.
скоро суд, иду в деле как свидетель, может ли судья дать какое-то наказание ?

Ол
Олеся

изменить процессуальный статус в суде будет проблемно однако-если только выделить дело в отношении вас в отдельное произвосдвто и направить на новое расследование

Ал
Александра

будешь потерпевшим если ты был вместе с другом, а не против него

Ев
Евгений

Нет, в деле указано что вы с другом потерпевшие.

Да
Дашуля

Если при рассмотрении дела в суде будет установлено, что вы не только были свидетелем, но и сами активно избивали кого-то, то вам могут быть предъявлены обвинения. В этом случае вас тоже будут судить, но уже не этим судом.