Н@дюш@

скоро суд, иду в деле как свидетель, может ли что-то поменяться ?

была драка, во время которой моему другу разбили голову битой (ОЧМТ). Я в ней тоже участвовал.
скоро суд, иду в деле как свидетель, может ли судья дать какое-то наказание ?
если да, то насколько это реально и часто ли такое практикуют ?

Михаил

бывает всякое - два годика реально огребёш - сейчас свидетель потом - организатор и соучастник..

Ан
Анюта

свидетелю не может быть наказания пока он свидетель

Иван

Всё зависит от тяжести причинённого тобою вреда и от того что было до начала драки.

Нинок

Нет, на суде твоё процессуальное положение уже не изменится.

Дм
Дмитрий

Виновному вынесут приговор. Это практикуют всегда.