Ольга Машинкина

Человек пойдёт по делу как свидетель или как поддельник?

Дмитрий

хорошая версия, однако разбиваема на раз два

Ма
Марат

ну че ты гонишь? это когда было? ларьков уже нет давно! трололо!

Артем

нет, если потерпевшие подтвердят

Ал
Александр

смотря по дальнейшим обстоятельствам:-)

Гриша

Положить обоих на месте и делов-то...

Oleg

АА! Замучаешся разбивать! Чистый эксцесс исполнителя! Свидетель,но пододеяльник! Я извиняюсь,но почти так написано в вопросе- поддельник.

Олег

Эксцесс исполнителя- это когда исполнитель совершает уголовно наказуемое деяние,которое не входило в план других соучастников преступления.То есть договаривались о том,что исполнитель придет и ограбит а он еще и изнасиловал.Ну это так к примеру.Пытаюсь объяснить нормальными словами.
Если друг который грабил не скажет иного,то как свидетель будет второй.
Статья 162. Разбой Часть 1,а если в руках еще и было что то(палка,камень и т.д.),то Часть 2.
Статья 162. Разбой Часть 1-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
Статья 162. Разбой Часть 2.-наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.