Андрей. Дряхлов

Может ли инспектор ГИБДД снять номера с автобуса, за неисправное ABS,ведь это дополнение к тормозной системе же ???

Если какие либо статьи или документы подтверждающие, что ABS это не неисправность транспорта, а лишь дополнение к тормозной системе ...

ТАК тормоза то исправны, просто нет ABS, это для удобства водителя сделано !!!

Русские машины ездят же без ABS, их же не штрафуют и тем более номера не снимают ! !

Виктор Вашкулат

нет это точно он не имеет права это делать

Me
Mergen

обращаться надо к первоисточнику- ПДД, там всё написано и про автобусы и про ГИБДД.

Ru
Rufat

нет не может, эти хрены не являются специалистами по обслуживанию автотранспорта, есть ТО и нах его....

Татьяна Рульнова

не имеет права так как это тех. состояние авто. а гибдд не имеет отношения к тх. состоянию транспорта

Виктор Ильин

В правилах сказано что езда запрещена с неисправными тормозами и реконструировать тормоза запрещено. Выходит что инспектор прав, эта система является частью тормозов для данного транспорта.

Cтуденты Оэф, Фф

Бывалый - написал с точки зрения закона, а со стороны логики как инспектор может установить неисправность именно АВС? Он что имеет рядом стенд по проверке тормозной системы ?

Женька

Если тормозит транспорт, то нет. Есть у них постановки по допуску и запретам, но этого точно нет. Вот рулевая тяга, да. Механику рубль штрафу выписали за подпись эксплуатации ТС.