Анна Бондаренко

сварочный аппарат без переходника на 220 а только 380 провода в вилке желтозеленый синий и коричневый как скрутить прави

спасибо то есть если хочу прикрутить его к 220 то мне надо использовать только синий и коричневый? я всё верно понял??

аппарат имеет возможность работать с 220 только нет этого переходника с 380 ((

Маша

Сварочник на 380 - это 3фазное
Сеть 220 - 1 фазное

ЭлДвигателя на 380 к 220 подключают соединив треугольником обмотки, мощность двига при этом в 1.7 раза меньше.

Можно ли подключить таким образом трансформатор сварочника без схемы не скажу. И хватит ли ему при этом мощности поджечь дугу, тоже не ясно.

Ищи толкового электрика или тот чудный переходник. Это единственное что можно посоветовать не глядя.

Светик=) Коякова

желто зеленый - земля, синий - ноль, коричневый - фаза

Алексей Севостьянов

желто-зеленый-земля! остальные фаза и ноль-произвольно!