Сергей Чунту

Почему заповеди Моисея, составляющие основу библейского законодательства, целиком и полностью оправдывают рабство?

Галина Кузина

Твои друзья знают, что ты голубой?

Альберт Туляков

Совсем нет.
Но буржуазии тогда не было. Было рабовладельческое общество и полигамия.

Алена Колодина

время тогда было такое, и заповеди не Моисея

Александр Сам

Дык усе тогдашнии заповеди фабриковали то рабовладельцы 🙂

Светлана Ильющенкова

А ничего, что рабу, в случае если нет наследника, переходило наследство?

Наталья Булгакова

Не оправдывают, а смягчают и облегчают.

Максим Каширин

Не знаю, что такое библейское законодательство. Но ЗАКОНЫ ТОРЫ очень четко определяют достойное проживание Человека в обществе. И очень многие из них составляют основу современного законодательного процесса. Но ТОРУ надо изучать очень долго и упорно, зная язык оригинала...