Ad
Adenios

Как определить, не испортился ли куриный бульон и мясо в нем

Сварила куриный бульон ровно три дня назад. Все время стоял в холодильнике, выглядит нормально, пахнет (вроде) тоже. После кипячения в течение 5 минут неприятный запах не появился, пены не было, но стал не таким прозрачным, как был ( я думаю, это из-за кипячения) . Я очень мнительная, поэтому не могу понять, действительно ли он кислит или мне кажется 😞 мясо пахнет хорошо, на вкус немного чувствуется, что сварено не только что, но это часто так даже по прошествии суток, когда есть еще точно можно. Можно ли еще как-то определить пригодность бульона и мяса в пищу?

Sa
Sashka

Если после кипячения запах не появился, то он вполне пригоден.

Светлана Яганина

Пропавший при сильном нагревании обязательно даст неприятный запах, даже если его не было у холодного бульона. Так что скорее всего все нормально, но если боитесь, прокипятите все минут пять-десять и тогда точно не отравитесь.

Евгений Дёмичев

Просто не первой свежести

Владимир Пронин

Не воняет, значит съедобен. Просто несвежий бульон.

Bull Dozer

Если наливали бульон половником, то он должен быть чистым и обязательно после этого прокипятить. Если вы пишете, что пена не появилась, то бульон можно кушать.

Андрей Коротаев

Только по вкусу и запаху. Если приятно пахнет и на вкус нормальный - значит все в порядке.

Пырсов Вячеслав

при закипании пены не было-смело готовьте! помутнел-от кипячения. ну а кислинка или привкус-это от курицы зависит (чем их обрабатывают) они, как правило, для жарки

Василий Жирнов

Из-за перекипячения мутнеет.