Нюша

Как сварить бульон из куриных спинок?

Владимир Денисов

курицу помыть и залить холодной водой и оставить отмокать от крови налить в кастрюлю воду и поставить на огонь как закипит положить часть спинок и дождаться нового кипения положить следующию часть снова дождаться кипения и до тех пор пока спинки не окажутся все в кастрюле если появиться пена снимать варить на минимальном огне под крышкой пока мясо не станет отделятся от костей также можно положить через 25-30 мин варки морковь (придаст сладковатый привкус) лук (можно не чистить будет золотистый бульон) можно не солить специи чёрный перец только в чашку из какой будете пить бульон и не надо сыпать килограммы свежей зелени куриный дух из бройлеров слишком слабый на 2 кг спинок 3 литра воды

Алексей Фильштинский

на этом бульоне очень вкусно сварить рис - добавляю морковь и лук без обжарки

Екатерина Кондрашова

Брось в воду и вари.

Елена Дударева

Варить 40 минут

Вячеслав Малышев

так же как и из окорочков

Кореянка

Промыть, залить холодной водой, после закипания снять пену и медленном огне варить до мягкости мяса. При варке, в холодную воду, можно кусок морковки и луковицы бросить (потом выбросить).

Гу
Гузель

Мясо бросить в холодную воду.. . после закипания варить
30-40 минут на слабом огне в кастрюле с крышкой...

Маргарита Новикова

Они очень жирные, лучше обжарить на медленном огне и погрызть, а вот если только верхняя часть, то классика жанра - лапша куриная с грибами.
Технология варки куриного бульона проста, на медленном огне варим луковицу и морковку до полуготовности, потом кладем курицу, если сделаете большой огонь, то сварите быстро, но мясо будет жесткое, а так минут сорок и готово, определить готовность просто, мясо отстает от кости. , морковку и лук потом удалить, можете съесть их отдельно, довольно вкусно, особенно морковка

Rivka Mativetskiy

2 часа на медленном огне

Марина Кончакова

Снять обязательно кожу, она делает бульон жирным и мыльным. Варить залив холодной водой 1 час. с добавлением печеных лука, морковки. Можно корень сельдерея печеный добавить- если есть.
Соль, специи по вкусу. Листик лаврушки и 4-5 горошин черного перца обязательно. Я еще пару долек чеснока добавляю за 15 минут до окончания (целые зубчики, чтоб остроты много не дали, а только аромат)

Н:
Наташкин :)

Спинки промыть, залить холодной водой, добавить лавровый лист, перец душистый горошком, целые лук и морковь, варить на большом огне до закипания, снимать пенку, после огонь убавить и варить до мягкости мяса, минут 40, добавить картошку и варить до ее готовности, в конце посыпать зеленью.

Masud Barati

Сварить бульон из куринных спинок можно также, как и из остальных частей курицы, кроме яиц...