Юра

почему желтеет рассада помидор?

El
Elizaveta

не хватает солнца, или места, нужно рассаживать, или микроэлементов - подкармливать.

Маша

Холодно, не усваиваются питательные вещества. Если не так -подкормите специальным удобрением "для рассады",соблюдая пропорцию. Еще обратите внимание на освещение, если его недостаточно - добавьте подсветку и учтите расстояние до росточков - не сожгите!

Дарья

Не хватает фосфора. , калия.

Юл
Юлия

от избытка азота хлороз ну никак не может наступить, растения наоборот зеленые и вытягиваются. в данном случае - либо нехватка микроэлементов, света или наоборот - солнечные ожоги.