Галина Иванова

На какой день течки следует вязать собаку породы РЕЛ?

Скоро у собаки течка. Ни разу не вязал собак. На какой день лучше вязать собак? Слышал, что от дня вязки многое зависит. Прошу откликнуться владельцев РЕЛ.

Замира Алиакбарова

Когда охоту покажет и начнет рваться к кобелям.)) ) А также по характеру выделений, кровь становится чуть светлее.
Дни высчитывать неблагодарное занятие, сука может течь долго, например 30 дней, и тогда её вяжут на 18-21 день, а может 14 дней, и тогда вязать придётся на 7-9. Вот и как тут высчитать? А может и вовсе бескровно течь. Или одна и таже сука в одну течку текла 30 дней, а в другую 14. По какой высчитывать тогда станете?

И владельцы лаек тут совсем не причем, физиология у всех едина. У собак сроки охоты в одной породе разнятся, всё индивидуально.

Chupa Chups

12-14 день, желательно пару дней съездить к кобелю или оставить суку на сутки двое

Дп
Дпомпвл

9-14 день

Марина Комарова

Своди к вету и сдай мазок на анализ. Там скажут благоприятный день.

Дулат

11-13 день