Юлия Соболева

Непонятные явления, черный экран, зависание системы. Помогите, уже все облазил - ничего толкового не нашел.

Такая проблема, купил несколько месяцев назад компьютер, I7 3770k, gigabyte Gtx 670, 8gb 1866hz, SSD, Gigabyte LGA1155 GA-Z77-DS3H. Блок на 750W. Когда начинаю нагружать комп, например через программу XSplit (Делаю трансляции) и одновременно 2 игры на высокой графике в оконном режиме, начинается такая байда. Появляется еле слышное тарахтение, нагревается верхняя часть корпуса, аж до легкого запаха плассмассы, отключается экран на 5-10 секунд, фпс резко падает до 10-20 и постепенно, с закрытием приложений восстанавливается.
Или просто, мафия 2 или гта4 на максималках, играю минут 10 потом черный экран и система виснет, на мониторе больше ничего не появляется, приходится только перезагружаться. Судя по всему - перегрев, но все новое, чистое, хорошее. Видео одна из самых холодных и в принципе с ней такого быть не должно. Не знаю что делать.

Разве это перегрев блока питания? Его ведь хватает с запасом, на сайтах где каркулируется необходимая мощность для железа, блока достаточно на 400. У меня на 750. И из за него могут быть такие траблы с играми? По гарантии даже не знаю, с ним ведь все ок. А весь системник тащить, чтоб они его неделю тестировали и в итоге сказали что у вас все нормально тоже плохой вариант. Хочу четко знать причину этой фигни.

Очевидно. Но, stepeecoyote, если ты не умеешь нормально общаться - не отписывайся, терпеть не могу такую манеру. Обойдусь без твоей помощи. У меня проблема и я обращаюсь к людям, а говорить "тебе чё, сложно? " - Да, иначе я бы ничего не писал.
По теме, отслеживал температуры в эвересте, перед такими явлениями ничего не поднимается выше 65 градусов. Программы которые пищат не знаю. Драйвера все тоже обновлены.

Пока тоже склоняюсь к перегреву блока питания, скажите, из за него могут быть все вышеперечисленные косяки? Неужели блока на 750 для такой конфигурации не достаточно? И когда он нагревается, что я трогаю верхнюю часть корпуса, чувствую тепло, это разве так плохо? Обычно, когда все разгружено, крышка холодная. Я думал это нормальное явление, так и должно быть. В общем, жду еще ответов!

Вадим Эрлих

Перегрев блока питания

Валерий Томилин

на гарантию нести !!!пака незгарел полностью!!! пусть там разбираются!!!

Gauda

Раз греется верхняя часть (там только блок питания стоит) он и греется - разве не очевидно?
Поставь программу для отслеживания температур и она сама запищит когда что-то нагреется больше положенного и заодно узнаешь что греется - чё сложно это сделать а?