ЮС
Юлия Соболева

Непонятные явления, черный экран, зависание системы. Помогите, уже все облазил - ничего толкового не нашел.

Такая проблема, купил несколько месяцев назад компьютер, I7 3770k, gigabyte Gtx 670, 8gb 1866hz, SSD, Gigabyte LGA1155 GA-Z77-DS3H. Блок на 750W. Когда начинаю нагружать комп, например через программу XSplit (Делаю трансляции) и одновременно 2 игры на высокой графике в оконном режиме, начинается такая байда. Появляется еле слышное тарахтение, нагревается верхняя часть корпуса, аж до легкого запаха плассмассы, отключается экран на 5-10 секунд, фпс резко падает до 10-20 и постепенно, с закрытием приложений восстанавливается.
Или просто, мафия 2 или гта4 на максималках, играю минут 10 потом черный экран и система виснет, на мониторе больше ничего не появляется, приходится только перезагружаться. Судя по всему - перегрев, но все новое, чистое, хорошее. Видео одна из самых холодных и в принципе с ней такого быть не должно. Не знаю что делать.

Разве это перегрев блока питания? Его ведь хватает с запасом, на сайтах где каркулируется необходимая мощность для железа, блока достаточно на 400. У меня на 750. И из за него могут быть такие траблы с играми? По гарантии даже не знаю, с ним ведь все ок. А весь системник тащить, чтоб они его неделю тестировали и в итоге сказали что у вас все нормально тоже плохой вариант. Хочу четко знать причину этой фигни.

Очевидно. Но, stepeecoyote, если ты не умеешь нормально общаться - не отписывайся, терпеть не могу такую манеру. Обойдусь без твоей помощи. У меня проблема и я обращаюсь к людям, а говорить "тебе чё, сложно? " - Да, иначе я бы ничего не писал.
По теме, отслеживал температуры в эвересте, перед такими явлениями ничего не поднимается выше 65 градусов. Программы которые пищат не знаю. Драйвера все тоже обновлены.

Пока тоже склоняюсь к перегреву блока питания, скажите, из за него могут быть все вышеперечисленные косяки? Неужели блока на 750 для такой конфигурации не достаточно? И когда он нагревается, что я трогаю верхнюю часть корпуса, чувствую тепло, это разве так плохо? Обычно, когда все разгружено, крышка холодная. Я думал это нормальное явление, так и должно быть. В общем, жду еще ответов!

Вадим Эрлих
Вадим Эрлих

Перегрев блока питания

ВТ
Валерий Томилин

на гарантию нести !!!пака незгарел полностью!!! пусть там разбираются!!!

Gauda
Gauda

Раз греется верхняя часть (там только блок питания стоит) он и греется - разве не очевидно?
Поставь программу для отслеживания температур и она сама запищит когда что-то нагреется больше положенного и заодно узнаешь что греется - чё сложно это сделать а?

Похожие вопросы
Проблема с пк зависания и синий экран смерти
Какой лучше поставить процессор подскажите! Я весь google облазил ничего путевого не нашел ?
Черный экран и псевдоперегрев
Помогите пожалуйста с ответом, а то весь инет облазила и толкового ничего не нашла,
Непонятный звук при зависании компьютера
если на ваз что-то вроде системы vvt? весь интернет облазил не нашел ничего, если есть то как реализовывается?
где мне найти толковые билеты пдд на телефон? помогите, облазила, что могла ( помогите, облазила, что могла (
подскажите что может быть, ноутбук HP pavillion при включении не грузится система и экран совсем черный. что может быть?
Черный экран
Не запускается ноутбук Черный экран.. . помогите.