Олеся

Как в программе mathematica сделать ссылку на другую ячейку? необходимо переходить из главного раздела в другие

Наташа Бочарова

По смыслу выполнения программы надо применить или команду GOTO или EVALUATE.
Если необходим только показ раздела, находящегося далеко, то возможно VIEW, CELL. Для приостановки процесса PAUSE.

Поройтесь в документации, она сделана достаточно полной.