Кирилл Красноруженко

Переход на другую учебную программу в школе

Такая ситуация: класс разделён на несколько групп по английскому языку, и в одной из них большиство группы хочет перейти на другую учебную программу, так как старый учебник не дает тех знаний, которые люди хотят получать, к тому же учебник уже запрещен, по словам директора, ученики должны закончить курс по этому учебнику. Но несколько человек не желает этого делать, ссылаясь на то, что они привыкли к старому учебнику. Вопрос, как в данной ситуации и можно ли вообще перейти на другую учебную программу, учебник?

Учитель согласен работать с другим учебником, если все захотят, и она работает по нему в более младших классах

Ирина Андреева

вопрос не только в учебнике но и в учителе, учбник может быть изумительным, но если учитель с ним не работал, и не готов /способен переключиться, это нереально.... разные программы требуют разного подхода.
В вашем случае, мне кажется, нужно либо менять учителя, либо пойти на курсы,

в любом случае школа вам не даст супер знаний, а базовые можно при усердии, получить по любой программе и учебнику.

Самое эффективное, это настроить ребенка на обучение, а если вы ему будете говорить, что учебник плохой, то он вообще учиться не станет