Р.
Рушана ...

помогите пожалуйста найти лексические ошибки и скажите сколько их видов

1. мы должны приложить все силы, чтобы восстановить хаос в стране. 2. после соревнований авторитарному жюри предстоит назвать победителя. 3. себя нарядно хочешь ты одеть, так что должно платье новое одеть.

Андрей Соловьёв

1.восстанавливают обычно мир, а не хаос - хаос это разгром, и красивее будет звучать ВСЕ УСИЛИЯ (а не силы) - это устоявшееся выражение
2. не авторитарному, а авторитерному
3. НАдеть - на себя, Одеть - кого-то
т. е. : себя нарядно хочешь ты НАдеть, так что должно платье новое одеть.

Svetlana Boukova

1)Мы должны приложить все силы, чтобы прекратить хаос в стране.
2)После соревнований строгому жюри предстоит назвать победителя.
3)Себя нарядно хочешь ты одеть, так что должна платье новое надеть.