Антон

Какая книга превратила вас в настоящего читателя?

Каждого человека ждёт в бескрайней книжной вселенной одна единственная книга, которая и превратит его в настоящего читателя. (Анна Гавальда "Просто вместе")

Эльдар

Полина Волошина "Маруся. Талисман бессмертия", "Маруся-2.Таёжный квест", "Маруся-3.Конец и вновь начало".
http:// www. etnogenez .ru/ audio/ marusya/
http:// www. etnogenez .ru/ audio/ marusya-2/
http:// www. etnogenez .ru/ audio/ marusya-3/
Правда я слушал аудиокниги. Удобно, на работе включил и слушаешь себе и работаешь.

Танюша

Роман М. Митчелл «Унесенные ветром»

Султанай

Приключения янки при дворе короля Артура. (Марк Твен)
учительница по литературе в четвёртом классе порекомендовала к прочтению. и понеслось))

Na
Natali

"Собор Парижской богоматери" Гюго

Лерочка

Читаю с трёх лет и это был букварь моей старшей подружки, которая пошла в школу. Мама удивилась, когда узнала, что я бегло читаю в ясельном возрасте

За
Забияка

Меня в настоящего читалеля в 8-м классе превратила книга, случайно взятая в библиотеке - детектив какого-то никому не известного убзекского писателя. Ни один классик не смог меня так увлечь и потрясти, даже не знаю кого благодарить - ни фамилии, ни названия книги не помню...

Ан
Анютка

начала с букваря, закончила библией

Околя

я обожаю эту книгу!!!

Со
Софья

Букварь.... А уже после неё стал много читать....

Алексей

книга о молодой девушке-Гуле Королевой-автор-Ильина-Четвертая высота-это был второй класс-а когда училась в третьем классе-записалась во все библиотеки города Серова-свердловской области- искала книгу-Гарриет Бичер -Стоу-Хижина дяди Тома-классная книга -даже сюжет помню-и дети прочитали их-даже кино было по этой книге-с книгой всю жизнь .

Александр

Домашняя библиотека.... их много... .
Мопассан
Золя
Чехов
Омар Хайям
Бунин
И. Губерман
Р. Рождественский
Асадов
А. Яхонтов
Б. Васильев
Шукшин.
Шейнин
Дюма

Одна единственная неужто так бывает?

Ko
Kostya

Утраченный символ автор Дэн Браун