Прочие социальные темы
Однокурсница книгу хамски отдает,как забрать чтобы дать понять что больше ничего не дам?
После экзаменов я оставила книгу в помощь однокурсников по их просьбе, в итоге на следующий экзамен я стала искать свою книгу,но так никто не мог сказать где она и у кого.После экзаменов я так и не узнала где она,лишь говорили что последняя была Светка.Я ей написала сообщение-полное игнорирование.Второе-ответила что у нее.я взяла ее тел.позвонила.Она мне стала говорить что я не могу давай на пятницу вечером созвонимся,а как книга выглядит и смешок,может быть и принесу,подъедешь и заберешь.Естественно сегодня она не позвонила,да и я не стала ей звонить,а то как-то бегаю за книгой.Как ей сказать и объяснить что мне это не нравится?В группе не общаемся вообще.
Эта проблема неразрешима. Бывают такие люди и я их не понимаю. Им что, трудно вернуть чужую вещь или они просто такие твари бездумные и необязательные? Я даже дрался с одним "приятелем" из-за этого. Вот говоришь человеку: мне срочно нужна эта вещь, верни! А в ответ - ноль внимания. И вещи уже нету. В общем, мой способ решения - никому не давать нужные вещи, даже если это друзья и они очень просят, "вопрос жизни и смерти" (иначе узнаешь их с новой неожиданной стороны) и бить тех, кто не возвращает, чтобы на будущее опасались разборок и другим не портили жизнь своей необязательностью.
Больше никому ничего не давай - перебьются.
Мухаммад Ашфак
полностью с вами согласна,я поэтому не стала унижаться и звонить напоминать,я ей потом сообщу сколько штрафа набежало
Больше не спрашивай. Все-равно не отдадут. Они же издеваются открытым текстом.
Зато больше они у тебя не попросят. А если спросят, скажешь, что еще эту не вернули.
Заплатишь штраф- будет тебе уроком.
книга не твоя, ты не имела право чужое отдавать в другие руки. если кому нужно, а тебе нет идете в библиотеку и переписываете на нового обанента. ты тоже виновата.
Отдубасить её смертным дубасом и продать в турецкий бордель по-дешевле, предварительно облив морду концентрированной кислотой !!:-))
так и скажи. что это подобно воровству - присвоение. и объясни что в следующий раз хрен что получит. с хамами надоть по хамски ток око за око иначе сядут на плечи...
Трудно бороться с хамом и хамством. Особенно если сама не позволяешь себе такого поведения. Конечно книгу прийдется ехать и забирать даже наступив себе *на горло*. Другого выхода сейчас нет. И не надо ей ничего показывать - бесполезно! Это такой тип людей и Вы никого не перевоспитаете.
А себе я в жизни вывела простое правило: Если я даю кому то книгу или диск или еще что-то, то обязательно взамен беру у человека равноценную книгу или диск или еще что-то. Тогда появляется взаимный стимул вернуть взятую вешь. Это мое правило. Мои друзья к этому правилу привыкли и не спорят. Возьмите и себе это правило. И, поверте, Вы уже не попадете в такую ситуацию.
просто забери и ничего не давай больше
Скажи прямо а книгу придется самой забрать