Можно подумать, что гуманней по отношению к себе принуждать себя к общению.. . Я просто перестаю с такими общаться. Не могу себя заставить разговаривать и хоть ты что делай!
Главное, обидно, что в реале я более жёсткая в этом плане, чем здесь, не могу объяснить и сама понять, почему так...
Прочие социальные темы
Как дать понять человеку, что он стал неинтересен? Или это негуманно?
Тактично сказать - Извини, но мне больше не интересно с тобой общаться, может, я сам в этом виноват, но вот так дела обстоят...
не надо выяснять, имхо
надо прятаться. хотя это тоже мало помогает
эх... просто прекратить общение, предварительно подготовив почву: знаешь, я вот тут занят буду, у меня и то, и это...
а зевать при его рассказах не пробовали ?
I'm Not Here
Привет!)))
не звонить ему, не писать, отвечать через раз, мычать в ответ. .
смотря какие отношения, если межполовые, я считаю, лучше правду сказать: так и так. . нам не по пути
Прямо, но тактично свои интересы превозноси, если общих уже не осталось.
Мне однажды так и сказали после многих месяцев общения, -"Извини, ты не то, что я хотел" Больно, - не то слово. Мало знакомые на такое просто не обратят внимание, а с друзьями так не поступают.... ИМХО.
А что я раньше находил в этом человеке? Что меня привлекало? Почему сейчас мне неинтересно с ним. Вроде и тем много общих, а разговор не клеится. Что меня отталкиваеьт сейчас? Что мне было-бы интересно делать или о чем говорить ИМЕННО с ним?
Если Вы исчерпались в ответах и заинтересованность в общении пропала есть резон дать тайм-аут в ваших отношениях, то есть сделать ПЕРЕРЫВ. Находясь физически рядом вы находитесь в разных мирах. Возможно вы когда-то встретитесь, а может быть и нет :)