Сказать надо как-нибудь... .
Скажите, что нет пока или самой нужны, может уже дали в долг другому человеку или вложили в какую-нить технику (напр. теливизор) .
А легче всего - никому не даю в долг, извини. Приучили так. .
Удачи выкрутиться)
Прочие социальные темы
Если не хочу давать человеку в долг деньги как ему это дать понять чтобы не обидеть?
А какая разница обидется он или нет? если деньги в долг давать не хотите значит это не ваш близкий друг, пусть думает что хочет деньги ваши и решать вам давать или нет. А обидется все равно, такай натура у людей. Зато больше просить не будет.
Сказать что только что взял сам.
Выдать это за свои принципы.
Скажте что недавно дали в долг родственнику
Попроси у него в долг...
Сама первая попроси у него в долг
Скажите что у Вас все деньги лежат в банке на срочном вкладе, а то что осталось самой едва хватит до получки (аванса)
Я говорю, что не дам в долг и не даю.
Скажите, что коллекторы, как гончие идут по следу - кредитный долг выбивают, да и спросите нельзя ли на пару недель у него схорониться)
Скажите что нету возможности
Просто скажи, что в наличии не имеешь этой суммы
сказать, что у самого проблемы с деньгами. честно признаться, что нет желания занимать. или отмазаться делом принципа, в долг не даю/не беру
Скажите, что недавно что-нибудь купили, или планируете взять, что и так не хватает, ничего кроме расходов не предвидется, а доходы оставляют желать лучшего.
скажи что сама на нуле, и скажи что бы не сердился (посовеиуй когото) скажи поможишь в следущий раз, когда у самой будет