Прочие социальные темы
Вам приходилось занимать в долг деньги у родных и знакомых и что при этом вы испытывали ?
Приходилось, нужда заставила, пожалела. Потребовали раньше, унижали, так как будто нищета перед ними подзаборная, наревелась помню. Взяла кредит и вернула по-быстрому. Так до сих пор припоминают, поэтому стараемся не общаться.
Таня Горлова
Ничего себе людишки пошли
Очень не люблю брать в долг и давать в долг. Занимал деньги только один раз и постарался как можно быстрее отдать - очень не люблю, когда меня что то тянет. Да и занимал тоже с большой неохотой и с каким то смущением.
А почему я должна что-то испытывать, если дисциплинированно отдаю?
Хотел один раз, на тачку 200 тонн не хватало, но передумал. Если нужны бабки, темболее на такую фигню, лучше заработать без крайностей!
Приходилось, неполноценность. Но гораздо неприятнее когда просят у тебя и уверены, что не даешь, потому что не хочешь.
без комплексов - заняла - отдала когда обещала - и все
я не брала такие суммы, чтоб что-то испытывать)))
Ага, у друга занял. Сначала было не очень приятно, но когда купил то, о чем мечтал, то все лишние мысли улетучились далеко- далеко и больше не возвращались
Приходилось! Неприятное чувство.. . Что-то похожее на вину. Ведь приходится объяснять для чего просишь, когда и как придётся отдавать. Оч неприятно...
Радость от того что есть человек у которого можно взять в долг! Да и в чем проблема если отдать собираешься? или автор подразумевает что не собираешься возвращать?
Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда! Но лучше как то надо стараться не занимать.
Я всегда беру вдолг у мамы, отдаю всегда вовремя и меня это не смущает.