Анастасия Бармина

Подвиги и герои - пережиток советского мышления или вы считаете иначе? (подумаем внутри)

Когда-то в юности у меня был друг, примером которому служили подвиги киллера Александра Салоника. Он восхищался смелостью и бесшабашностью этого бандита ставя его в пример. Само собой Салоника я не любил, как не любил всех прочих людей носящих звание героя. Что такое героизм рассуждая здраво? - погибнуть в бою раз и навсегда отмучавшись или каждый день ходить на работу за мизерную зарплату, помогая своей семье, совершая сотни мелких дел, о которых никто и никогда не вспомнит? Нужны-ли герои и если нужны, то не правильней-ли с точки зрения здравого смысла вручать медали миллионам простых работяг, для которых вся жизнь долгий и мучительный подвиг?:) Как вы считаете?

Радик Тазов

Это не пережиток - это будет всегда, но геройство - удел слабых самцов. Герои отдают свои жизни ради более сильных. Так устроен мир

Кристина Пегова

Подвигу в нормальной жизни места нет. Подвиг всегда покрывает чью то подлость. А работягам медали не нужны, повесь себе эти цацки. Работягам нужно что бы их не грабили хозяева жизни.

Андрей Акимов

вот и пришли к тому что растить детей является подвигом, а ведь когда то было в радость

Илья

"Несчастна та страна, которая нуждается в героях". - Б. Брехт

Melis Kimsanov

— Ну, что вы скажете, господин бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
— Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.

Егор

почитав коменты получается Гагарин, Матросов и др. слабые самцы? во как мозги накручены, извилины выпрямлены)))

Николай Клягин

Канэш. . Нах нужны герои свободной демократической стране. . Стране нужны потреблятели (вроде так один господин министр изрек). .

п. с. геройство - это не обязательно самопожертвование а-ля "завалили - и всего делов".. Это еще и способность вырваться из общей массы. . По крайней мере, попытаться, а там уж - как получится..

Дианова Ольга

Подвиги и героизм это следствие чегото разгильдяйства или некомпетентности. А часто и кретинизма. Например сталин стал героем и генералисимусом за то что победил гитлера. А если бы сталин лучше заботился об обороне страны. а не занимался погромом внутри-то бы войны небыло (хотябы в таких масштабах) и сталин бы не стал героем и гегералисимусом.

Света Гриценко

Главный Героизм в нравственном величии человека, в силе его непокорного духа и это естественно, причём здесь "пережиток"))

Владислав Попович

тааааак.... ГДЕ МОЯ МЕДАЛЬ????))))))))))))))))))