Дмитрий С.

Героем СССР или РФ считать сержанта Сиротина, на2.5ч. задержавшего в одиночку колонну немцев? в наше время узнали о подвиг

С. Миронов заявил, что Сиротину нужно посмертно присвоить звание героя, но России, а не СССР.

Оля

натворили чудес в стране, и не знают как и куда и кого причислить. похоже растеряла страна и свою историю и традиции и саму себя. жуть что сделали

Sheryl Keltso

Михаи́л Григо́рьевич Ефре́мов (27 февраля (11 марта) 1897 года — 19 апреля 1942 года) — советский военачальник, полководец Гражданской войны, Великой Отечественной войны, Герой Российской Федерации (1996; посмертно) , генерал-лейтенант (1940).

Se
Sef

К сведению - звания "Герой СССР" (как и "Герой РФ") в нашей стране никогда не существовало.. . Было звание "Герой Советского Союза"... И второе: странно, что бывший Пред Совета Федерации не знает законов страны, в которой живёт (и которой некоторое время безуспешно руководил) . В данном случае присваивается звание "Герой России", так как Россия является правопреемником СССР. Награждать же наградой несуществующего Государства - нонсенс...

Дима Морозов

скорей назовут преступником, ведь он препятствовал движению предков друзей нашего презика...

Андрей Соколиков

Несомненно сержант Герой, однако Герой России, а не СССР. Такого государства, сейчас, нет. Как нет и Османской империи, Австро-Венгрии и т. п.

Мишина Елена

а мне кажется что такие люди заслуживают два звания, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации

Максим Мочейко

Он подвиг совершил в Советском Союзе и присягу давал СССР, был гражданин СССР - значит он Герой Советского Союза

Ольга

Какая разница? Россия объявила себя правопреемником и правонаследником СССР.... Конечно, награда несколько запоздала.... Но лучше поздно, чем никогда! Вечная слава героям! И вечная память!

Александр Романцов

Если он задержал бы колонну немцев в наше время, то просто провели служебное расследование. Если немцы поголовно пьяные, то поощрили бы, а если просто на жвачку шшибал, то показательно выпороли бы.
вы ещё малоизвестных героев куликовской битвы, к правительственным наградам представте.

Айдар

а вто сержант карацупа с трезором задержал 300 диврсанов которые шли от одного села к другому

Юлия Маторина

Хватит подвигов, пора завязывать с героями - научитесь уже жить не бросаясь на баррикады как все нормальные люди.