Dursun Can Selcuk

почему в СССР было лучше чем в современной РФ? все были добрые в то время, и много чего лучшего чем в современной РФ

Наталья Горбунова

Тогда была стабильность в жизни простых людей и уверенность в будущем. Социальное обеспечение, может не на высоте, но гарантированное, пенсии получали не очень большие, но прожить возможно. Кроме того, государство обеспечивало граждан работой после института и училища, бесплатными кружками и пр.
А теперь все сами и на свои средства, а советские люди не привыкли за себя бороться и жить совсем без помощи государства

Сандра Олефинова

Вам может и нравилось, кому то нет. Если брать во внимание факт что СССР перестал существовать, вывод прост - большинству не очень то и нравилось.

Евгений Виноградов

Завидовать было некому - только сочувствовать и помогать : все были одинаково бесправны и бедны.

Ольга Синельщикова

А Вы там жили? В очередях часами стояли? Жильё десятками лет ждали, часто и не получая? А театры, музеи и сейчас работают, сходите хоть раз.

Оксана Дендиберина

Сравнивая государства, человек зачастую поступает некорректно а именно он сравнивает положительные качество одного государства, с отрицательными качествами другого государства, так происходит и при сравнении СССР и современной РФ.
Действительно в СССР бала некая стабильность которой нет в РФ (не буду описывать подробнее, в это понятие входит многое) , но в современной РФ есть свобода мировоззрения, которой не было в СССР.

Владислав Kaban

и что же там хорошего то было? полный диктат кпсс, политический террор, тотальная цензура кругом, пустые прилавки магазинов и талонная система? невозможность зарабатывать сколько ты хочешь, всеобщая уравниловка, закрытые границы и невозможность даже с деньгами куда либо поехать за границу, ложь и лицимерие коммунистической пропаганды?!

Карен Погосян

Да, да, и деревья были выше, и трава зеленее, и вода мокрее, и воздух - гуще.. . Нанетта правильно и исчерпывающе паписала.

Надежда Завгороднева

Нутро у советской системы был более здоровое.

Алёна アりヨナ Raydro

Ты не жил в СССР а что то пишешь. Очень хорошо ответил Морозов и Нанетта. А то как вопрос про СССР то прямо рай у все был. Все было и хорошее и плохого хватало.

Ольга Беляева

Сейчас лучше

Антон Кучеров

люди другие были

Светлана Линник

Все жили практически одинаково, завесть была намного добрей люди понимали, кто умней и у каго есть талант те заслуженно пользуются уважением и привелегиями даже пайкам не очень завидовали и злобы это не вызывало просто народ знал будешь работать семья и сам голодовать не будешь и жить будешь достойно и работящие люди пользовались уважением, а сечас роботай не роботай очень тяжело даже в средней класс выбраться это мегаполисах, а в провинции голимая нищета не работы достойно оплачивамоей не каго просвета И ДАЖЕ НЕ ЭТО, А ТО ЧТО ТЫ НЕ ВПИСАЛСЯ В НЫНЕШНЕЙ СТРОЙ И НАВРЯД ТВОИ ДЕТИ СМОГУТ ДОСТОЙНО ЖИТЬ ВОТ ЭТО И УБИВАЕТ У ЛЮДЕЙ ОТПУСКАЮТСЯ РУКИ.

Виталий Ромащенко

так уж и все-скорее кое-кто

Иван Блоха

Ну не совсем так, но Сердюкова бы расстреляли.

Лена Рыбакова

Человек живет в духовном мире, который он сам для себя придумал. Поэтому страдания и несправедливость на экране и на сцене вызывает у него гораздо большие эмоции, чем вид обездоленного и нищего, больного ребенка на улице. Выньте у человека его "духовный" стержень и замените его (ну например на на деньги, жажду наживы) и делайте с ним что вам угодно. Когда у человека нет высокого морального принципа (пусть даже эфемерного и несбыточного или совсем утопического) он с легкостью идет на поводу у самых низменных и темных привычек, они же и самые простые и доступные. Проще ничего не делать, не видеть, и быть циничным, чем отстаивать правду и честь. К тому же развернувшаяся компания по низвержению всех и вся, привела к тому, что нет примеров для подражания. Остальные примеры человеческой алчности, преступности, тиражируются в массовом количестве во всех СМИ. Не культивируется и профессия ТРУЖЕНИКА. Если бы инопланетяне получали информацию о России по СМИ, то вполне составили бы отчет о том, что в России живут: олигархи, политики, преступники, полиция, артисты. Остальная часть - это просто население, которое неизвестно чем занимается, скорее всего как-то кормит всю эту ораву.

Денис Фокин

Отвечаю Кораблеву. Сейчас разве не диктатура единой России?