Юля Izuminka

Где было больше коррупции -- в СССР или сейчас в РФ?

Алексей

Сейчас конечно. Свобода же и безнаказанность. Демократия.

Юл
Юлия

В СССР коррупция носила скрытый характер и была узаконена ввиде привелегий и спецраспределителей, т. к. за обычные деньги ничего нельзя было купить для преобретения "дефицита" существовалва "теневая" система распределения, где и процветала пресловутая коррупция. В России коррупция носит не прекрытый характер и объединяет власть круговой порукой. Такая система позволяла держать чиновников на "крючке" и манипулировать ими

Маргарита Морослина

Конечно, сейчас!! ! ОПГ Путина живет и процветает!

Илья Гудков

Сравнивать сложно-тогда молчали, теперь- говорят.

Светлана Тимофеева

и в СССР воровали мама не балуйся..

Павел Буцан

Коррупция была всегда и конская другое дело если при ссср поймали послали на лесоповал с конфискацией, а сейчас увалок пару милиардов 2 года в люксовом посилении. Работяга украл для детей куль муки 15 лет на зоне

Владимир Михальченков

Мудрость народная ее била -била не разбила, Закон божий ее бил - бил не разбил, президент пробежал хвостиком махнул.... Она была, есть и будет. Хотя мы все ее ненавидим

Евгений

Простому гражданину - без разницы. Публикаций о коррупции раньше быть не могло. А сейчас - полно. А взятку давали и раньше, и, наверное, не меньше. Мне этого делать не доводилось ни раньше, ни теперь. Губу на полулегалное не раскатываю, пользуюсь тем, что могу просто получить, купить,...

Валерия

Сейчас в малиннике. Для этого и всё начинали, грамотно используя учение Маркса.

Надежда Рудакова

Сравнивать нельзя. СССР по сравнению с нынешней РФ (ЕР) -белый и пушистый...

Наталья Хвостова

Однозначно, сейчас коррупция стиль жизни прочно укоренившийся в сознании и просто модно. Тогда, на подсознательном уровне, стремались чинуши.

Юлия Маноилова

Коррупция существовала во все времена, просто называлась она по другому, В СССР - "взятка". По поводу в СССР жилось лучше, позвольте спросить, кому и где? В народном творчестве ходило такое: (почти по Некрасову) Кому на Руси жить хорошо? - доярке Нюрке, Гагарину Юрке, Герману Титову, Никите Хрущёву, Леониду Брежневу, а нам - по прежнему. и за такие высказывания можно было получить реальный срок.