Гульнара Пронина

Почему прибалты злятся на РФ, что СССР спас их от злой Немеции во время второй мировой?

Оля Дембицкая

А не надо было спасать! Не делай добра не получишь зла. Они как побирались всю жизнь так и продолжают. Им ничего не надо. Пусть консервы делают!

Елена

читай историю-прибалты те-же пруссаки и скакой стати они будут радоваться славянам

Лёня Мариев

Шило на мыло было таково, что немцы были давно и попа от их орднунга у прибалтов уже почти не болит, а СССР был не очень давно и попа ещё побаливает.
Так было и перед 1941-м, когда болезненные ощущения от орднунга остзейских немцев уже забылись, а ощущения от большевицкой РККА были свежи по самые гланды.
Так было и перед 1991-м, когда болезненные ощущения от немцев опять уже забылись, а от совковой СА были свежи по самые гланды.

Кроме того, зверства латышских и эстонских интернационалистов в ходе Гражданской войны в России отнюдь не были забыты ни при РККА, ни при СА, хотя латыши и эстонцы зверствовали именно на стороне «красных» . Но вот дубинка истории от них взяла и отвернулась.

Поэтому «давно» как-то забылось, а «недавно» очень побаливает.

Наталья Кикаева

Да потому что они были сами под немцами. Просто по какому то договору Сталина и Гитлера Прибалтийские земли отошли к Советскому союзу. Они не хотели этого Вот Советские войска считали окупационными...

Алтын Касымбеков

а зачем петро 1 их захватил в северной войне ?

Мария Гнездилова

"Ах, Моська! Знать она сильна
Коль лает на слона... "

Наталья Павлова

Во первых не РФ а СССР. Во вторых не все. Многие воевали на стороне Красной Армии, поэтому не блуди. В третьих он признал их своими сателитами, но не известно, что было бы дальше. Злятся те, кто служил в 15 и 19 легионах СС.

Юлия Шаламова

«Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве.. . нужно внушить, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву.. . стоит подумать о введении немецкого языка в качестве языка, связывающего все эти народы... »
Начальник отдела колоннизации Ветцель, апрель 1942 год

Может действительно, стоит согласться с мнением гитлеровского "освободителя" прибалтов от "красных"

Жанбу Калбаева

А Вы представьте себе Один Евро равен одному рублю и всё это в одночасье без предупреждения кто будет теперь обижаться (1939г)

Татьяна Золотилова

Видимо, сильно хотели быть рабами фашистов.