А:
Андрей :-))

Предположим, что человеку хотят заплатить за молчание об наезде на пешехода. Почему бы этому человеку не взять деньги и

все равно рассказать об этом полиции?

Гриша

Умный человек так бы и сделал.

At
Aton

для меня это не лучшее предложение, я бы на такое не пошла, за деньги нет! просто можно объяснить (бывает всякое) я подумаю, но пока не могу сказать как я поступлю (сама не знаю)

Николай

А потом потратить все полученное на лечение и дальше влачить жалкое существование на пенсию по инвалидности? Действительно, почему-бы и нет? :)))

Eldar

а бывает и так, что человек
берет деньги, но до суда все
равно не доживает...

Ма
Мария

А совесть для того и существует, чтобы не попадать в одну компашку с преступниками. Халявные, на обмане деньги - могут аукнуться. Не прямо, так косвенно.

Екатерина

нужно согласиться и поставить в известность пешехода-возможно он предложит бОльшие деньги. Всё дело в цене вопроса.

Геннадий

всё зависит от того кто деньги дал, а то могут потом и на рассказчика наехать.... но уже не машиной)))

Татьяна

Надо договор составить что типа он к тебе предъяв не имеет...