Анна Гуреева

Зачем Богу прогресс человеческой цивилизации?

Николай Терехов

Тому человеку, который пишет библию не нужен никакой прогресс.

Настоящему, истинному, мудрому и разумному Человеку-Богу нужен прогресс и совершенствованию нет предела.

Не все люди заслужили совершенствования мозга.
Надо отделять сначала "зёрна от плевел", а то заблудились в двух соснах и не могут Бога, от Сатаны отличить, так велико желание спасти после смерти свои шкурки.

Сергей Батурин

Не обольщайтесь. Святые отцы церкви всегда были против прогресса, а они лучше всех про "желания" бога знают (по определению) . Никакого прогресса религии не надо.

Основа любого мошенничества, а религия здесь не исключение - невежество.
Меньше знания - больше веры. "Долой разум! - вот основа религии".

А прогресс.. . он вопреки религии.. . не говоря уж о сказочных персонажах.

Ольга Даньшина

Эволюционирует только сам Бог, а мы ему просто помогаем.

Алина Бурганова

Богу не зачем. . А нам, чтобы не скучно было

Sergei

Чтобы люди увидели, что они достигли, а счастья нет. Оно только с Богом

Анна Кузнецова

нет, это человекам надо, а Господь терпит.

Наталья Данилова

Вот у Бога ты и спроси.... У Бога в отличии от людского мнения есть Свой план на развитие человека и общества. Так, что есть вопрос к Богу - проси у Него сам.

Елена Мензелева

А где прогрес? ели людей 5000 лет назад и сейчас едят

Анна Малышева

Прогресс нужен, но людей слишком много (((

Санек Соколов

Богу он не к чему по причине его отсутствия. А вот людям он нужен. А если кто-то считает, что не нужен, то можно и не пользоваться достижениями цивилизации . Никто не запрещает отказаться от света, тепла, мобильных телефонов, компьютеров и тд. и тп. Например, молиться можно и в шалаше при свечах, или у костра и сидеть в шкуре животного. Но почему то все противники цивилизации пользуются ее достижениями и нагло лицемерят!!!

Наталия Ильина

Ну, как-то сразу он до всего не додумался. Старый, не учился никогда. Да и где учиться-то было? Университетов для себя не построил. Вот ученые что открывают, и он учится. потихоньку. Чтобы потом людям сказать: "Это все я вам дал! ".

Роман Иванов

Со временем угасает вера. Все меньше и меньше людей верят в Бога. Нужны все более и более мощные средства обмена информации (в том числе и средства передвижения) , чтобы разбросанные по миру верующие могли общаться друг с другом и нести Слово Божие тем, кто Его еще не принял

Иисус ходил по дорогам построенным римскими завоевателями