Галина Тюрина

Вопрос христианам, про предстоящий пост, прошлое настоящее и будущее. сохранить душу или изменить её? внутри.

С понедельника начинается пост - время вырваться из колеса жизни и переосмыслить житие свое.
Вопрос вот в чём:
есть известная фраза "кто не помнит прошлое недостоин будущего", и было бы логично мысленно погрузиться в прошлое чтобы вспомнить свои желания и стремления. и посмотреть, насколько настоящее соответствует "детским мечтам".
но с другой стороны время как бы изменило маршрут, показало совсем другие перспективы, и возвращаться ли на старый курс - ещё вопрос.
Конечно, старые мечты и стремления души могут попасть под "мне уже многое поздно", но ведь и это может найти логичное продолжение, например, в творчестве.
Интересует ваше мнение.

Айнагуль

Кабы все так просто было... Качество души с постом никак не связано))

Ир
Ирина

Да, без творчества человеку сложно, причем следует это понимать в широком смысле, творчество может присутствовать в любой сфере. Человек, когда он занимается своим делом, всегда видит, как улучшить то или иное, или сделать что-то иначе.... в этом и проявляется Творец внутри него. Я сегодня разговаривала с одним не вполне счастливым человеком, который работает"вынужден "заниматься не любимым делом, но это убивает не только творчество, но и просто разрушает человека, , это происходит оттого, что человек ставит ненужные рамки, стереотипы, вроде тех, .что уже поздно или люди меня не поймут,,, это самое решающее.. всеже стоит порой оглянуться назад и набраться смелости для того, чтобы решиться на перемены,