Катюшка Гребенникова

Дорогие Юристы, помогите в данной проблеме в связи с увольнением

работодатель не приходит в суд, суд из-за него уже откладывался 5 раз. Ни приказа об увольнении, ни трудового договора мне не отдали в день увольнения. Долг с работодателя составляет около 100 тыс. Затем, мне прислали через курьера трудовой договор подписанный с одной стороны и зарплата указана была как за неполный рабочий день, по телефону мне работодатель сказал, что теперь докажи что работал полный день.
Подал в суд, но судья откладывает, говорит нет доказательств что получал 100 тысяч за 2 месяца. Также я приезжал к работодателю, на что мне сказал его менеджер, что такой трудовой договор сделан чтобы меньше налогов платить (есть запись) . Посоветуйте, что дальше делать? следующее заседание уже скоро и опять отложат, так как им нужно увидеть ответчика. Заочно она проводить судья не хочет, говоритм ало предоставил трудовую книжку, пропуска на объекты,

Al
Aleksandr

Веселый судья! Обычно 2 раза не прищел, рассматривают без ответчика.. . Надо было копию своего договора иметь.. . Может на карточку деньги приходили? Явится доказательством. А договор, подписанный в одностороннем порядке - недействителен. И если не докажешь, сколько получал, посчитают по минималке...

Алиса

Попробуйте получить консультацию в трудовой инспекции своего региона.

Оля Работяга

обратитесь к председателю суда

Дм
Дмитрий

Здравствуйте! суд принимает решение может ли состояться судебное заседание или нет в отсутствии той или иной стороны дела, единолично, советую Вам ходатайствовать о привлечении Государственной инспекции охраны труда в качестве третьего лица в деле, также в диалоге с судьей попытаться возразить отложению дела, так как ответчик фактически байкатирует данное дело, и сомнительно что явится в следующий раз

Любовь Колтунова

Требуйте, чтобы судья запросила штатное расписание (именно там будет указана з. п) , положение об оплате труда (если были премии и т. д.) , свидетельские показания (что работали) , документы (если подписывали как должностное лицо) . На представленный Вам трудовой договор я бы послала работодателю претензию о том, что представленный курьером трудовой договор не совпадает с реальными условиями труда. по поводу отложения заседаний - пишите жалобу председателю суда на нарушение процессуальных сроков рассмотрения дела.