Лила Солопова

Когда увольнение приносит проблемы

Здравствуйте! Я одинокая мама, у меня есть ребенок, ей 4 года, мужа у меня нет, мы в разводе и он умер 10 мая 2014 г. Я работаю 5 мес в одной фирме. 3 мес официально. Есть одна особа на предприятии, которая испытывает ко мне сильную ненависть и постоянно меня унижает при людях, я ходила жаловаться к руководству, но она стала еще хуже ко мне относится, подговорила всех против меня, наговорив, что я плохо работаю и цепляется при малейшем. Вот я хочу уволиться по взаимн согласию сторон, а эта особа против. Она сказала, что я пойду по собственному желанию, специально чтобы я не получала пособие по безработице. У меня маленький ребенок и мне необходимо получить увольнение по взаим согласию сторон. А сегодня сказал начальник мне, чтобы еще один день поработала, который не учитывается уже т к месяц закончился. И еще по поводу трудовой, что делать мне если они кляузу там напишут. куда мне идти?

Вова Ходяков

Пособие вам будут платить, даже если вы уволитесь по собственному желанию. Главное, чтобы вы проработали 26 недель в году. Тогда пособие будет максимальным. Остальное вы себе сами напридумывали. Пишите заявление, отрабатывайте две недели, хотя может уволят и раньше. Получайте расчет и свободны. Можете завтра же встать на учет в центр занятости.

Натуся Волкова

На учет в центре занятости надо встать быстро, в течение месяца вы все сохраните! Проработайте этот один день, фиг с ними! И спокойно увольняйтесь. попробуйте заявление по собственному не писать.