Елена Погорелова

увольнение

Была в трудовом отпуске, за день до окончания отпуска издали приказ об увольнении (отпуск был до 31 декабря включительно, увольнение 30 декабря? Правомерно данное увольнение? Спасибою

Бектур Карасартов

Вы не указали причину издания приказа об увольнении: Ваша инициатива, инициатива работодателя, прекращения трудового договора. В зависимости от ситуации могут быть разные варианты ответов.

(((((Кошка )))))

получается, что нет

Zgtnz Dfdsfds

Однозначно работодатель в этой ситуации не прав!

"Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".

Василий

Это инициатива работодателя вас уволить? Как только укажите ему на ошибку, приказ исправят на 31 декабря. Это был рабочий день.