Екатерина

у меня проблемма с увольнением

На моем предприятии выплачивается черная и белая з/п, черную задерживают на 2-3 месяца. При увольнении черную з/п за 2 месяца мне не выплатят - это уже точно. У меня два несовершеннолетних ребенка. При всем при этом работодатель ни как нехочет отпускать меня без двухнедельной отработки. Подскажите пожалуйста, можно ли мне уволиться без отработки и куда следует обратиться в случае если работодатель упрется?. На моем предприятии выплачивается черная и белая з/п, черную задерживают на 2-3 месяца. При увольнении черную з/п за 2 месяца мне не выплатят - это уже точно. У меня два несовершеннолетних ребенка. При всем при этом работодатель ни как нехочет отпускать меня без двухнедельной отработки. Подскажите пожалуйста, можно ли мне уволиться без отработки и куда следует обратиться в случае если работодатель упрется?. На моем предприятии выплачивается черная и белая з/п, черную задерживают на 2-3 месяца. При увольнении черную з/п за 2 месяца мне не выплатят - это уже точно. У меня два несовершеннолетних ребенка. При всем при этом работодатель ни как нехочет отпускать меня без двухнедельной отработки. Подскажите пожалуйста, можно ли мне уволиться без отработки и куда следует обратиться в случае если работодатель упрется?. На моем предприятии выплачивается черная и белая з/п, черную задерживают на 2-3 месяца. При увольнении черную з/п за 2 месяца мне не выплатят - это уже точно. У меня два несовершеннолетних ребенка. При всем при этом работодатель ни как нехочет отпускать меня без двухнедельной отработки. Подскажите пожалуйста, можно ли мне уволиться без отработки и куда следует обратиться в случае если работодатель упрется?

Р.
Рафаэль .

если у вас 2 детей не болтайте ерунду. это работодатель Вас бояться должен

Ле
Лена

Зачем так много повторять, мы поняли вопрос. Нет оснований уволить без отработки. только договариваться. А получить черную зарплату не удастся, но можно отмстить, пожаловаться в Трудовую Инспекцию или Прокуратуру. Попросите выплатить её вместе с белой зарплатой (заявление), тогда уволят без отработки.))

Владимир Андрианов

трудовая инспекция есть в каждом городе. это москва 115582, Москва,
ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
схема проезда
Контактный телефон:
(495) 343-91-90
найдите время там есть бесплатный консультант. но черныю вы точно не получите. придеться отрабатываьть. если сможете получить какой-ниб документ что так есть черная з/п расписка с печатью засудить можно компанию. как не отрабаывать-просто заболеть- заболеть на долго-т. е. на 2 нели и 3 дня. все будет оплачено пока вы не выздоровете. даже если время отработки прошло. схвати его за шкирятник дети ведь тебе дороги. лучше всего проконсультируюся в труд инспекции тем более там и решат ка кнаеб работодат. только не поле уже увольнения надо идти подготовленным уже когда будут расчитывать. если в калининграде там есть спец добровол объединение которое этими вопросами занимается я не знаю от куда ты потому лучши йвариант сходи втруд инспекцию. закон меняется постоянно здесь не все за ним следят.
да пишу неграмотно мне впадлу проверять

Ad
Adiya

предупредить работодателя о своем желании уволится работник обязан не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. эту норму ТК РФ ни кто не отменял. наличие несовершеннолетних детей не дает права увольняться без предупреждения.
а "черную" зарплату надо еще доказать. вы же на это согласились, когда трудоустраивались. т. е. вы вступили в сговор с работодателем с целью не полатить налоги. или вы с "черной" зарплаты НДФЛ уплачивали?
работодатель обязан выплачивать только зарплату установленную трудовым договором, а все эти "конвертики" - это исключительно его на усмотрение.