Св
Светлана

Увольнение связи с уходом в армию.

Подойдет ли повестка в Военкомат для прохождения комиссии как основание для увольнения связи с уходом в армию, для выплаты Выходного пособия, или же Основанием является только Повестка в которой указывается дата и время явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы?

Св
Светлана

Вы пишите заявление в порядке пункта 1 части 1 статьи 83 ТК РФ и прикладываете к нему повестку из военкомата. В таком случае Вы имеете право на выходное пособие в порядке пункта 2 части 2 статьи 178 ТК РФ.

Кодиршо Рахматшо

Даётся справка на работу от военкомата, где требуется расчёт.