Анжела Сантьяго

Увольняюсь из за ухода в армию

Уважаемые Юристы подскажите за что мне должны выплатить и в каком %(к примеру больничный оплачивает 40% от сред. зар. в день вроде как) деньги при увольнении.

О Себе:
1) Работаю в макдональдсе официально июль, август, сентябрь, октябрь (4 месяца)
2) Отпуск не брал
3) В неделю от 3 до 5 смен по 8 часов всегда. (график гибкий)
4) При себе имею больничный на 4 дня и повестка из военкомата, что проходил мед. комиссию.
Сказали что выплатят деньги все не в день увольнения, а в день обычного прихода зарплаты на карточку.

Андрей Сергеев

При расчете Вам полагается:
1.Зарабатная плата, начисленная на дату увольнения. Но почему 40%? Это зависит от страхового стажа. Если стажа до до 5 лет - то 60% от среднемесячной заработной платы за предыдущие 2 года. Походе в эти годы у Вас зарабортка не было.. . Значит, из минимального разера оплаты труда. Действительно, копейки.. .
2.Компенсация за неиспользованный отпуск. Вы проработали 4 месяца. 2,33 х 4. За 9 дней.
3. Двухнедельное выходное пособие ( статья 178 ТК РФ) .
И все это должны выдать в последний рабочий день ( статья 140 ТК РФ).

Евгений Сазонов

Не в день 40% а в месяц, следовательно получишь ты за больничный копейки..

Ев
Евгений

Вам полагается пособие 2х недельное выходное по призыву в армию. В отдел кадров надо сдать повестку и написать заявление. И компенсация за неотгуляный отпуск полагается за 9 календарных дней. Это уже кое что набегает
Больничный 182,6 руб *4*60%= 3 копейки.