Геннадий Савченков

что пишут в трудовой, если увольняют, а не по собственному уходишь?

если уволили по статье, то на другое место работы можно принести новую чистую трудовую, якобы нигде не работала.... или работодатель может это проверить?

Юля Бойко

статью ТК указывают

Алексей Миняев

пишут по какой статье уволили могут так написать что в другом месте не возьмут на работу

Darina Cocaine

Проверяется это запросто, если организация серьезная, то в обязательном порядке проверят. В шарашкину контору можно и чистую трудовую принести...

Илья

смотря какой стаж за спиной и по какой причине уволили. Например, если уволили за то, что не касается работы (опоздали на 3 мин. , кофточка немного светлее глаз, пришла в юбке не того цвета - один вопрос. в новой фирме поймут, если нужен сотрудник Или за спиной более 20 лет стажа. Не стал подписывать с первого дня документы не по закону или заставили платить деньги из кассы за его утерю, хотя и не воровал и по 5 раз проверял деньги в кассе. Поставили условие: или деньги плати, или статья в трудовой. А за плечами 20 лет стажа (подставили. . ) Делай что хочешь
Ситуации разные бывают. Всё равно в анкете придётся заполнять строки последних мест работы и этого не избежать. Выбирать это работнику

Иван Зибрин

Пишут то же самое, что и при увольнении по собственному
"уволен на основании пункта? статьи ?? Трудового Кодекса Российской Федерации"

А кадровики по тому, что стоит вместо вопросов, поймут, какая причина увольнения.

Чистая трудовая - всегда повод для проверки, а вот "неудобная" статья - не всегда. Не много сейчас вообще профессиональных работников, и кадровики не исключение.

Towards Todeath

статью указывают их много разных, в принципе можно, но при желании проверить можно

Оксана Третьюхина

Кроме сказанного выше добавлю, возникает ещё вопрос в обоснованности увольнения по инициативе работодателя. А если пугают этим, то это тем более повод задуматься! Пугают часто, если нет оснований, т. е. берут на испуг.