Сергей Степанов

Увольняюсь с работы по причине ухода в армию

Выплатят ли мне что нибудь? по этой причине? и смогу ли я снова устроиться на рабочее место когда приду?

Вячеслав Шишкин

Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, невыплаченную зарплату и надбавки к оной, если таковые полагаются Вам по трудовому договору. Делается это в день Вашего увольнения.
Взять на работу по возвращении Вас вроде как должны, но соблюдают это только госорганизации, поэтому рассчитывайте на поиск нового места работы через год.
Удачи Вам!

Алексей Юдин

Вам положена компенсация. А вот рабочее место за вами сохранять не будут.

Анастасия Шамрай

Расчет при увольнении:з/плата по день увольнения ст.140, компенсаия за неиспользованный отпуск ст.127,выходное пособие в размере 2 недельного срднего заработка ст.178 ТК РФ. К сожалению рабочее место за вами НЕ сохраняется если только этого условия НЕТ в: Колл.договоре, ПВТР.Удачи!!

Кристина Мандаринчик

Думаю будет тебе компенсация.

Юрий Шабуров

выходное пособие полагается. восстановят на работе после армии НО только если госорганизация

Дмитрий Соколов

напишите в заявлении " в связи с призывом в Российскую армию" ко всем прочим выплатам ОБЯЗАНЫ выплатить и 2-х недельное пособие.... а вот по поводу устройства - нет сейчас такого...

Ирина Горячева

Все, что положено при обычном увольнении: расчет, неиспользованный отпуск, плюс пособие в размере двухнедельного заработка. Взять могут, а могут и не взять, у нас на предприятии ценным сотрудникам и после армии место найдется, а по возможности, и повыше.