Ан
Антон

директор сказал, что увольняет.

однако, лишив меня возможности работать, он уже неделю не выдает мне трудовую книжку и приказа на увольнения нет. что делать?

София Скляр

подать в суд

Lyudmila Smirnova

Зато он уже издает ежедневно акты о Вашем отсутствии на рабочем месте. Как только Вы придете на работу, он затребует у Вас объяснительную об отсутствии на рабочем месте. И вполне возможно увольнение за прогул. Вам нужно было продолжать ходить на работу и "отвоевывать" свое право на труд. Все по-разному это делают (в зависимости где работают) : если на входе независимые от работодателя охранники - просить их фиксировать выход на работу, если есть другие офисы в офисном центре - просить этих работников (с условием привлечения их в суде в качестве свидетелей, если потребуется) и др.

Настюнчик Красатуньчик

В прокуратуру Вам дорога

Вадим Шабанов

А на работу вы ходите? У него нет оснований уволить просто так. Если вы не ходите на работу, то уволить он может за прогулы.

Андрей Сергеев

в трудовую инспекцию жалобу