Надежда Федоркина

Подскажите, пожалуйста, увольняться мне сейчас или нет?

Работаю по совместительству, основной работы нет. 30я неделя беременности. По месту единственной работы сказали, что никаких пособий и отпускных мне начислять не будут. Оклад официальный 3тыс руб. Если я сейчас уволюсь, что я потеряю?

Юлия Буланникова

Увольняться не надо.

Айгерим

как вы можете работать по совместительству не имея основного места работы? и даже если вы работает по совместительству, приносите на место своей работы больничный и вам обязаны его оплатить

Ан
Анастасия

Потеряете многое. Не увольняйтесь, пусть попробуют не начислят или уволят, Ваше заявление в прокуратуру и начислят все, иначе им тюрьма.
Беременных женщин уволить нельзя, за исключениям собственного желания.

Александра Сахинова

Вы работали не по совместительству, а на условиях неполного рабочего дня. Это существенная разница. Если при работе по совместительсву не обязательно вносить запись в трудвую книжку, то в Вашем случае - обязательно. По-моему, с Вами вообще не оформляли никаких трудоваых отношений. Теперь только через суд доказывать, что Вы действаительно работали на этом месте....

Рамай

Не увольняйтесь.. они вам заплатят...

Ёжик Колючий

Увольнение с работы по совместительству производится по тем же нормам, что и с основной работы.

Однако для совместителей есть еще одна опасность: если на вашу должность претендует сотрудник, для которого это место работы будет основным, работодатель имеет право расстаться с вам, предупредив вас об этом письменно за 2 недели.

И еще один нюанс: при наличии законных оснований работодатель имеет право уволить даже тех совместителей, которых с основной работы уволить нельзя: беременных женщин, одиноких матерей и т. п. Это связано с тем, что работа по совместительству не считается основным источником дохода, а значит, эта социальная норма на них не распространяется.

не увидела, у Вас оказывается нет основной работы.. .По совместительству что оговорено в Вашем договоре? Есть у Вас на руках договор подписанный Вами и директором?
почитайте еще тут: http://www.molnet.ru/mos/ru/n_82/o_19472
Но, я бы на Вашем месте НЕ УВОЛЬНЯЛАСЬ!!!!

Ольга Мальцева

Если вы увольтесь потеряйте отпускные, вам не надо увольняться, потом сможете в судебно порядке заставить Вашего босса чтоб он заплатил вам с полна все причитающиеся платежи. Не бойтесь угроз, выполняйте честно свои функции до выхода в декретный отпуск. А после выхода свободно можете предъявить иск в суд. Удачи и здоровья вам и будущему человечку.

Юдина Юлия

проконсультируйтесь с юристом при перинатальном центре. ( перинатальный медицинский центр - это клиника широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий, ПРОВОДЯТСЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей).

ДА
Диля Абдиева

Всё потеряете - вы же потеряете декретные выплаты! Зачем увольняться, кто потом вас возьмет на работу? По закону работодатель не имеет право вас уволить, вы можете уволиться только добровольно - но зачем делать ему такой подарок? Как это: "...сказали, что никаких пособий и отпускных мне начислять не будут... ". Да кто их будет спрашивать? ! Имейте ввиду: пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам платит не работодатель, а государство - так что начислят и выплатят как миленькие.

С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно) женщина может выбрать порядок расчета пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по «новым» или «старым» правилам (Федеральный закон от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ) . При этом в 2011 и в 2012 году средний дневной заработок для исчисления пособий определяется путем деления суммы начисленного заработка на 730. Может, у вас получится больше минималки в месяц.
И последнее: как это: "...Работаю по совместительству, основной работы нет"? Если вы работаете на одной работе - значит она у вас основная, а не по совместительству

Макс Гаврилин

Ни в коем случае не увольняйтесь. Никуда ваш работодатель не денется и больничный оплатит и пособие будете получать. Больничный и пособие все равно ему возместит Фонд социального страхования. А если откажет, смело идите в прокуратуру, тогда не вы будете ходить за оплатой, работодатель будет бегать за вами, чтобы все выплатить, иначе получит срок.

Игорь Федосеев

Беременных уволить нельзя. Вам ОБЯЗАНЫ выплатить и декретные и по уходу за ребенком. И это составит не 3 тыс. рублей, а по МРОТ (4611 руб), как минимум.

Сергей Половицких

Вот Потому, Я и не беру Женщин на работу! В Вашем Случае, Увольняться Ну Никак НЕЛЬЗЯ, При Увольнении по Собственному, Вы Теряете ВСЕ ВЫПЛАТЫ которые Вам Гарантированы ЗАКОНОМ!!!!

Игорь Вирт

Не увольняйтесь.. . чтобы ни говорили, вам всё заплатят)))

Егор Сосков

Сиди и не дёргайся. Получишь денег, т. к. платит не рабовладелец, а ФСС.

Аркадий Ильин

Не увольняйтесь. Они именно этого и добиваются, потому что знают, что в любом случае им придется вам платить, или по собственной воле или же через суд. Но это только в том случае если вы на этой работе трудоустроены официально.