Eric Crause

оплата при увольнении по причине призыва в армию

мне дли повестку на 11 число след месяца на призыв в армию, я поставил в известность начальство, на след утро звонок из военкомата, мня забирают через 4 дня, начальство в шоке, мне не платили переработки, ведомость по колличесву отраб часов подписывали, но не начисляли, была договоренность что работаю с 10 до 18 (в трудовом договоре указывалось что есть час обеда) я грубо говоря кушал с 9 до 10,сейчас говорят что я оказывается не доробатывал, потому как по их мнению делал перерыв с 12до 13 что не возможно было так как делал доставки товара по точкам. не доработал до конца месяца 4 дня, должны ли сделать пересчет по переработкам? заплатить 2х недельное пособие по статье трудогого кодекса? и как лучше написать заявление на увольнение?

Марк

оплатить в любом случае должны...

Ира Колегова

Читай ст 84, ст 77 ТК РФ

Виктор Тришков

Вы пишите заявление на расторжение трудового договора по причине, не зависящей от воли сторон. И прикладываете повестку из военкомата. И хорошо бы родителям оставить генеральную доверенность на урегулирования финансовых вопросов с Вашим работодателем. У Вас просто нет времени все самому уладить. Соглашайтесь на те выплаты, которые они Вам назначили, а родители пусть обращаются от Вашего имени в государственную инспекцию труда. Только никах расписок не давайте работодателю