На
Наташка

Могу ли я вернуть исправный товар, если утерена инструкция и гарантийный талон (был не заполнен)?

Купили роутер. . но он не подошел. . Захотели вернуть и оказалось что утеряли инструкцию с гарантийным талоном.

Георгий Тараканов

даже при наличии гарантийного талона вы НЕ сможете вернуть товар !
ИБО закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует !

есть закон об ОБМЕНЕ ( ст 25 ЗозПП )

однако ЭТОТ товар ни обмену ни уж тем более возврату НЕ ПОЛЕЖИТ !

так как он в перечне товаров НЕ подлежащих обмену и возврату !

только с согласия и на условиях продавца

Юлия Бенделиани

Роутер надлежащего качества с установленным на него гарантийным сроком вообще не подлежит возврату или обмену.
Даже если бы он был в полной комплектации, не использовался и т. п.
Т. к. он входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
....
п. 11.
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Александр Омельченко

По закону вам имеют полное право отказать. А вообще легче это узнать напрямую у продавца.