Наташа Румянцева

Добрый день, хотел бы у вас попросить совета по моей проблеме.

:cry Добрый день, хотел бы у вас попросить совета по моей проблеме. Я проживаю гражданским браком со второй женой, она попала в автокатастрофу по пути на работу и получила не излечимую травму ей дали 1 группу инвалидности, на лекарства много тратится средств, по рецептам их нет, надо покупать чтоб не было последствий здоровья, от первого брака у меня ребёнок я плачу алименты, как я могу закона оформить распределения средств на уменьшения алиментов, на лечения и содержания второй жены, я устал выводить концы с концами, я не могу подло поступить к своей второй гражданской жене оставив её в таком положении я кручусь как могу, но уже край, помогите мне пожалуйста советом что мне можно сделать.

Вероника Рудая

Не хотел бы вас огорчать, но по отношении к этой женщине у вас ничего не получиться. В России так называемый гражданский брак не признается государством и называется очень просто - сожительство. которое не порождает никаких правовых последствий. исходя из этого, инвалидность вашей сожительницы не будет достаточным основанием для снижения размера алиментов.
Раньше надо было думать об этом.

Лена

Но вы готовы подло поступить по отношению к своему ребенку. По закону Вы обязаны содержать своего ребенка и не обязаны содержать сожительницу.

Владимир Виноградов

Для начала нужно оформить брак. Вы в данный момент неженаты

Дарья Кузьмичёва

Бросив и не желая содержать ребенка, вы также точно бросите и сожительницу. Тем более вас ничего не связывает.