Александр Ткаченко

Должник не хочет выплачивать деньги по исполнительному листу, не получает письма ФССП, по месту регистрации не живет.

Будут ли приставы предпринимать усилия, если взыскатель - госорганизация?
У неё таких должников много
Интересно, а что они будут делать в таком случае?

Они - приставы.

Мария Нургалиева

Служба судебных приставов для этого и нужна, чтобы предпринимать усилия в подобных ситуациях, это их обязанность. А если усилия будут чахлыми, приставов нужно привлекать к суду, прецеденты есть, их не мало, и это работает.

Лёха Козлов

Могут заявить в розыск, наложить запрет на выезд из РФ. Могут - не значит, что будут, по-разному бывает