Оксана Вершенко

здраствуйте.. виновник дтп отказывается ехать в страхавую ипоказать свою машину.. что делать? спасибо

.виновник дтп отказывается ехать в страхавую ипоказать свою машину.. что делать спасибо

у нас европротокол заполнен.. в страховой сказали. что он должен предоставить машину. пока не предоставит дело о дтп рассматривать не будут

экспертизу моей машины сделали сегодня.. и сказали. что виновник тоже должен показать свою машину

Максим Гусев

Согласно Правилам ОСАГО, при оформлении ДТП участниками без привлечения ГАИ - "41.1. ..Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с пунктом 45 настоящих Правил. "
Заметьте - страховщик имеет право, а виновник вовсе не обязан. Так что подавайте заявление в СК, приложив необходимые документы. Оставьте себе копии документов, и пусть на 2-м экземпляре (заберете себе) заявления проставят номер и дату принятия.
Если в 5-ти дневный срок на экспертизу Вас не направят, проводите свою НЭ (пригласив на нее представителя СК) . Отказывают в выплате - иск в суд на СК.

Сергей

а зачем её там показывать и причем тут вы? вы со своей страховой деньги получаете а не с виновника. это проблемы страховой с ним а не ваши

Gagik Torosyan

Если нет пострадавших, если ДТП зарегистрировано в ГИБДД, если в ДТП не участвовало более двух Т/С, обращайтесь в свое страховое агенство по прямому урегулированию.

Asatur Ichmelyan

я бы тоже не поехал! нафиг оно мне надо!

Илья Рабенко

что то здесь ни так !