Тори Макарчикова

у opel astra ошибка 1300.(описание проблемы внутри) вода чтоль затекла.. . куда???

Сегодня ехал по городу и вдруг начал моргать чек энжин.. . НО моргать начинает когда хочешь придавить газку и когда переключается с 3 на 4-ю передачу.. . а по ощущениям как будто не хватает чего-то.. . мощи нет совсем при разгоне. на светофорах заметил подтраивание. медленно едешь-нормально. приехал домой сделал тест педалями и появилась ошибка 1300 Boost Calibration Fault.
что такое не пойму.. . понятно что надо на диагностику гнать.... но хочется заранее знать что такое.
кстати, может это поможет.. . так как сегодня потепление и все тает, пару раз заезжал в огромные лужи (обьезда их не было) . заметил не сразу, т. к. сначала ехал медленно, без разгонов и не останавливался.

у кого было что-нибудь подобное? панику стоит поднимать и нестись сломя голову в сервис? или можно самому что-то сделать и нет в этом ничего серьезного?

opel astra h 1,6 акпп (робот) 05 года

Ирина Корниенко

полазь в инете, у меня муж нашел сайт, там все ошибки, но на астру купе, я думаю они на опелях одинаковые, или напиши в личку, муж приедет, у него в планшетнике закладка, а планшетка у него

Ва
Валидол

эта ошибка говорит о плохом составе выхлопных газов, причин много, одна из них-не работает один из цилиндров, к примеру, по причине неисправной свечи или катушки зажигания. В общем, сначала смени свечи.

Ма
Манюня

В этих авто очень слабое место модуля, 90% они.