Юлия Забелло

Почему дети должны отвечать за грехи предков?

У меня в роду одни пятницы, самоубийцы, убийцы, психически больные, больные раком, развратники.
Я обычный среднестатистический человек, ни в чем не винный, никогда ничего плохого не сделал. И сейчас меня преследует все это, все эти болезни предков, все эти ситуации... с убийствами и самоубийствами.... я от них убегаю, но они возвращаются и каждый раз с большей силой... думаю что следующий раз я уже не смогу сдержаться.
Меня преследуют ужасные болезни, как психические так и физические... которым врачи мне могут дать объяснения. Это все меня уже почти сломало и я хочу покончить с собой, другого решения не вижу.
Почему мир так не справедлив, за что все эти наказания?

Мария Гордеева

Чтобы дети и внуки стали счастливее нас. Для усиления рода, генетической памяти, улучшения генотипа.

"Мир" справедлив в том смысле, что поняв, как несчастны некоторые из нас в этой жизни, мы не захотим такого же своим внукам, правнукам, и более отдалённым потомкам.

Кто это понял, уже никогда не скажет: "После нас - хоть потоп".

А по-другому люди не понимают. Только через наказания и страдания. К сожалению.

Ученые и практики, врачи- гомеопаты, много работавшие с венерическими заболеваниями и отдалёнными их последствиями в поколениях, много писали об этом.

Они работали клинически - с последствиями ОЧЕНЬ серьёзными - такими, как деформация костей, скелета, психические отклонения - в очень МНОГИХ поколениях.

Они (гомеопаты) утверждали, что и за 11-12 поколений не все признаки "греха" предков в потомках "выветриваются". Но память на генном уровне - остаётся.

Константин И.

Ты ни в чём не виноват. И болезни все твои вымышленные, и тобою надуманные.
Успокойся: этого нет.

Александра Карпенко

Это философский вопрос на который нет ответа. Просто приходится кому-то отвечать и все. Раньше РОД -это было свято. Потом наступило время безверия. Появились люди не помнящие родства. Видно Ваши предки в исторические периоды проверки каждого на "вшивость" часто шли против совести. Если Вы поддавшись минутной хандре совершите нечто ужасное вы только сделаете хуже себе и своим потомкам. КРЕПИТЕСЬ! БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ. Возможно именно Вы, тот человек в роду, который должен искупить все грехи рода. Если Вы одинокий человек и Вам не у кого искать поддержки, попробуйте какое-то время пожить при монастыре. Я думаю там Вам смогут реально помочь. А Вы сможете принести какуюто пользу и отрешиться от своих проблем. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!

Serguei Vdovine

Потому что человек - на 98% обезьяна, такое же животное с генетикой, и наследованием мутаций, как и другие животные. Но человек перестал эволюционировать, вышел из системы естественного отбора, заменил его социальным. Если мусор не убирать - он накапливается. Биологическую метлу отменили. Научная (генная инженерия) - еще не распространена повсеместно. Выводы? Человечество деградирует. Вырождается, как королевские родЫ.