Виталий Логвиненко

сколько по вашему нужно кормить грудью? Педиатр говорит до года-1,5,а врач у которой рожала до 2-2,5лет?

Ан
Анатолий

Я думаю, до полутора лет будет достаточно!!

Сергей Нестеренко

до года достаточно. всё что дальше, уже переходит просто в зависимость.

Cтуденты Оэф, Фф

максимум до года

Инна Богомолова

Кормила до 2-лет...

Наташа Шатилова

до года это потолок!! я планировала до 6ти мес, вышло завершить раньше. по мне так жесть когда ребенок с зубами, пытающийся говорить, кушающий сам мясо и бегающий как ураган ест сиську! бррр

Фаррахов

пока есть молоко хоть до 7 лет, вот только эстетику соблюдайте, в два года лучше молоко давать не из груди сосать, а в кружку сцеживайте, это ведь залог здорового иммунитета

Ирина Лазарева

нам врачи советовали - до 2-х лет как минимум. я кормила до 3-х. это по ребёнку больше надо смотреть. одного можно и в год отучать, другого - нет. один в год всё зубами ест. у другого в год и зубы ещё не выросли.

Irina Irina

Я не фанатик этого дела, думаю до 6 мес, ну максимум до года. Потом уже просто привычка вырабатывается и грудь как соска. Нужда в ней отпадает, а вот отучить сложнее и сложнее становится - там дети такие концерты закатывают - особенно после 2-х лет.

Эля Маданова

Больше 1,5 нет смысла.

Сергей Кулинич

Я кормила до 2 лет. Раньше не отучайте. И с ребенком ближе будете и иммунитет укрепите. Сейчас жду второго, решила кормить не менее 2 лет, но не более трех. Это уж тоже слишком.

Настюнчик Красатуньчик

когда поймете, что грудь уже не еда, а игрушка, соска. просто что бы успокоится. я до 11 мес. кормила. было много уже прикорма и я поняла, что еды-то как раз уже в груди и нету. так пососет и убегает. я прекратила, пока в зависимость не попала. за неделю и без слез

Станислав Савцов

До года максимум. Позже нет никакого смысла.

Екатерина

Я кормила до 1,7 потом сам не захотел, неть и все тут, соседка до 3 лет кормила, отучить никак не могла. Просто чем дольше кормить, тем и молоко хуже будет. Зачем кормить ребенка не качественными продуктами????

Владимир Ершов

Если по-моему, то до года. До года в молоке все эти полезные вещества в большой концентрации. После года оно уже служит больше лакомством нежели полезным напитком (или как там его назвать) . Нам это говорили на курсах, специалист по грудному вскармливанию. Я ей верю, хотя и у самих этих специалистов мнения резко расходятся. Одна с пеной у рта доказывает, что до 3 лет, наша вот до года говорила. Да и по логике до года хватит. Там уже ребенок большой и продолжать это занятие как-то уже не очень хорошо, тем более когда к садику дело идет

Сергей Кошелев

я считаю пока молоко есть корми, но после 6 месяцев все равно стол должен быть разнообразным. желудок ребенка быстрее адаптируется к взрослой пище

Андрей Кукарин

все полезное в молоке до года примерно сохраняется. . до года кормить. . ну пока кормления на нет сойдут еще пара, тройка месяцев, дольше уже просто извращения мамаш

Doniyor Uz

Иммунолог сказал: с 1,5 лет только начинают выробатываться антитела к заболивания, т е до 1,5 лет обязательно, а до 2,5-3 желательно, чтоб было постепенное легкое становление иммунитета ребенка. Я кормила до 2 лет. С 1,5 лет можно оставить только ночные кормления.

Александр Подковыров

пока молоко есть пусть сосёт, жалко что ли. я почти до 3 лет кормила обоих, потом сами бросили.

Катя

Не менее года - а дальше по вашему желанию и возможностям.

Улук Сыдыков

пока есть молоко и желание))))))))

Vera Gulyaeva

До года. Сама кормила до трех, это ужас, скажу я вам...

Печенина Елена

Дольше 1-1,5 лет нет смысла.

Руслан Зайцев

Я себе зарок давала до зубов кормить, но молоко раньше кончилось

Даня Криволапов

обычно в 1.5 года перестают кормить грудью) нудевочек как то раньше, мальчиков позже) сами решайте, но если в детский сад хотите отдать, то лучше отучайте)

Анастасия Веселова

Считаю, что до года, но доче младшей уже 1,5, все еще засыпает с сисей и ночью сосет. Отучить непросто, надеюсь, что сама откажется. Старшая сама бросила грудь в год и месяц.