Tosha Argentum

приготовление белого бульона, подскажите как)

Ва
Валентина

Кости (лучше - смесь говяжьих и куриных) залить холодной водой, довести до кипения и варить при медленном кипении часа 2. Как закипит - положить коренья и букет гарни, посолить. При готовности - вынуть коренья и травы, процедить. Можно осветлить яйцом или фаршем.

Маргарита Макшакова

что-то непонятно в вашем вопросе. бульон готовый можно затянуть мукой-будет белым. если варить бульон на сильном огне-будет мутным, а не белым, может, что-то упустили в рецепте?

Ан
Анастасия

не знаю.. . меня еще как мама учила.. . у нее и у меня всегда получаются прозрачные бульоны (что из курицы, что из мяса) - главное вовремя снимать шум.. . я других секретов не знаю.

Ан
Анвар

от лука бульон становится прозрачным

Па
Павел

так а Вы хотите БЕЛЫЙ или ПРОЗРАЧНЫЙ???