Анастасия Емельянова

Как правильно приготовить морковку и лук для приготовления куриного бульона? можно ли добавить туда перец болгарский?

Лена Потапова

кладу курицу в холодную хорошую воду.... закипело снимаем пену оч тщательно)) ) кладу овощи, крупно режем морковь и луковицу целую, пару стеблей сельдерея, болгарский перец ( на Кубани когда варят бульон мясной всегда варят мясо с болгарским перцем для аромата и целым помидором)!! ! а во франции могут и ботву свекольную положить и вина добавить))) )
овощи после варки удаляем))) ) курицу делим на куски) курица должна быть ДЕРЕВЕНСКАЯ из магазинной куры бульон не айс.... )
специи по желанию!

Любовь Постникова

Чтобы сварить качественный куриный бульон необходимо курицу залить холодной водой, положить целую, очищенную луковицу, довести до кипения, тщательно снять пену. Убрать огонь на минимум. Морковь очистить, крупно порезать (3-4 части) и подпечь на сухой сковороде. Отправить в бульон. Туда же в бульон положить стебель сельдерея, половинку болгарского перца, небольшую помидоку. Связать букет из ароматных трав. Петрушка. укроп, тимьян, лавровый лист. Положить несколько горошин черного и душистого перца. Варить при едва заметном кипении. В конце бульон процедить. Оттяжка не понадобится. Все овощи, которые варились, кроме лука и трав можно использовать в супах на основе данного бульона.

Елена Захарова

я лично сырое все кладу. часто некоторые обжаривают половинки лука, моркови, также сельдерея, фенхеля -этот процесс каким то модным французским словом называется, я забыла: ( ...Болгарский перец именно в булоьн не стоит... если суп на бульоне будет то в конце варки, мин. за7 до конца добавите. А так в бульон еще лавровый лист, перец горошком, корень петрушки, пастернака можно, душистый перец, гвоздику -на любителя...

Ли
Лидия

В бульоны бросают все целиком и никак не зажаривают. Зажарка - это в процессе готовности супов и всего остального. Бросайте очищенную морковь, лук репчатый в шелухе (предварительно промыв), шелуха даст бульону оттенок золотистый, можно бросить зубок чеснока, три-четыре горошка черного перца, укропные стебли, но не сам укроп. Иногда я даже добавляю щепотку корицы. Мускатный орех тоже на любителя. Вот пожалуй и все. Перец сладкий добавляется только в супы да 5 мин до окончания варки.

Евгений

перец-точно не надо а морковь и лук обжарку можно сделать

Наталья Подзигун

перец можно, но лучше его не обжаривать с луком и морковью