Диана Сердюк

лопоухость операции у детей за или против? читала статью. что ещё маленьким можно сделать, даже 5кам.... насколько я знаю

там ещё долго повязку надо будет носить уши прижимать... и обрабатывать чем-то.. .

вот нормальный вариант или подрастет сделает? они типа говорят как это хорошо ребенок не будет комплексовать из-за ушей больше... .
но он запомнит операцию... а если девочка? разве не прямой путь и к остальным пластическим операциям?

что вы вообще о подобных услугах и предложениях думаете?

Руслан Москалев

Коллега делала ребенку. Операция простая. Думаю, что в конкретном случае нужно решать.

Игорек Антонов

у меня знакомая под 30 лет сделала, комплексовала с детства, с детства дразнили и издевались, в больнице дней 5 пролежала, она только притягивала уши к голове, форму не корректировала, в повязке не больше недели ходила после больницы, ну и там 5 дней,, да больновато было, спать неудобно, но теперь она счастлива! ! делать можно с 4 лет. . она отдала тыщ 50 за это..

Арсен Ерижоков

За - ребенка не будут обзывать, против - человек с недостатком зачастую в жизни добивается большего, тк. привыкает бороться, за - если это девочка -надо быть красивой, против - она будет знать и комплексовать, не узнают ли о шрамчиках.

Витя Лобенков

Лопоухость часто родителям кажется больше, чем является проблемой.
А в пластике нет ничего страшного, мое мнение, это просто более кардинальная косметология. Почему-то макияж использует большинство, а пластическую хирургию считают чем-то этаким.

Был друг, который очень переживал из-за своих ушей, хотя они у него были вполне нормальные. В 23 года он все же сделал операцию - по своему решению и за свой счет. На мой взгляд, ничего не изменилось)))))

Агнесса Моторина

Если бы у моих детей была бы такая проблема - то сделали бы ещё до школы. Ничего сложного в этой операции нет. У знакомых дочь делала в 19 лет. Сказала, что очень жалеет, что не раньше сделала. Сейчас ей уже 30 и никаких джругих пластических операций она пока не делала.

Мария Ионова

Зависит от степени лопоухости и от отношения к этому родителей. Часто дети начинают комплексовать, если родителям что-то не нравится в их внешности.

Лёха Гайван

я за... но в более старшем возрасте наверное.. .
да и как делать операцию в 5 лет? ведь уши же будут еще расти) ) может я чего-то не понимаю... Я например делала коррекцию зрения, но ее не делают маленьким, т. к. глаз растет, меняется все, т. е. смысла нет.. Да и наркоз общий делать ребенку в таком возрасте не желательно... Я понимаю когда это жизненно необходимо, а тут уши.... ну не так уж смертельно же)) )
Можно подождать пока вырастет и тогда делает)

Николай Саркисов

Спросите у ребенка, хочет ли он, чтобы ему делали операцию?

Наталья Выборнова

я половину детства была лопоухой. батька мне какие-то утягивающие повязки надевал - а я их не носила, мешали они мне. а потом вдруг лопоухость куда-то пропала. сейчас обычные скучные уши. я не считаю, что лопоухость - это какая-то беда. если ребёнка это тревожит - то да, надо корректировать. а если для ребёнка нет проблемы - то и делать нечего.

Олеся Барсукова

Я думаю, что как только врач разрешит сделать такую операцию, нужно сделать. Ребенок не запомнит ее даже или запомнит как что-то временное. У большинства детей бывает отит, уши болят сильно, но это никак не влияет на психику в последствии. Просто не заострять внимание на том, что была пластическая операция, нужно было полечить ушки- их лечили.
Ждать пока у ребенка появятся комплексы не нужно, да и заметить, что они появились не всегда можно вовремя. Потом еще добавить комплекс от того, что ребенок будет скрывать хирургическое вмешательство, ведь старшие дети подмечают такие вещи.. .
Что бы не говорили сторонники самостоятельного определения (подрастет, сам сделает если захочет) , лопоухие люди выглядят для большинства забавно или глупо. Если в родительских силах не допустить насмешек над ребенком, думаю, неразумно доводить дело до комплексов.

Кирилл Макаров

Стоит делать, если тревожит ребенка или действительно оччень необычные ушки 🙂 Я вот сделала в 28 лет (5 лет назад) и очень довольна 🙂 Причем делала сразу две операции - повернула ушки к голове и обрезала торчащие кончики.. . и ладно бы жесткие "эльфийские", так они были мягкие и свисали грустно вниз :-)))))))) Забавно, но совершенно несерьезно - ни волосы вверх собрать, ни прическу солидную сделать.. . да и в детстве было бы намного проще, если бы в детстве сделали.. . Короче, узнавала я в Москве - тогда ценник был около 30 тыс, + дополнительно еще сколько-то. Потом поехала к родителям в Иркутскую область и в обычной челюстно-лицевой хирургии г. Ангарска сделала за 3 тыс (2 - повернуть ушки, 1 - обрезать кончики) . На кончиках через неделю уже и следов не было, ушки заживали три недели (а еще полгода были чувствительны) . Повязку купила обычную спортивную :-))) и носила с длинными волосами - все думали, что я просто такой образ выбрала :-))) Больно было только в первые три после операции, но мне папа с собой тайком дал анальгин и я выпивала его в промежутке между уколами, когда заканчивалось действие обезбаливающего.

Александр Ким

а корректоры арилис не устраивает в столь маленьком возрасте? Они за короткое время в таком возрасте должны помочь