Петя Карсаков

А какие сейчас популярные имена у маленьких детей? Или время Милан и Богданов ещё не прошло?

Карина Герасимова

смотрю, с каждым днём, чем имя Евлампее, тем родители довольнее

Светлана Герасимова

Даниилов и Насть - напасть!

Анна Разорёнова

К сожалению, еще не прошло. 🙂 Среди девочек - Полины, Софии, Миланы, Яны, из более простых имен - сравнительно много Маш. Среди мальчиков - Илюши, Никиты, Артемы.

Алена

Софья и Ярослав

Максим С

все то же, никакой оригинальности

Пётр Соколов

По моим наблюдениям.
Девочки: Софии, Алисы, Вари, Лизы. Насти как были популярными, так и остались. Вик чуть поменьше стало, но всё равно прилично.
Мальчики: Илья, Артём, Саша, Данил (Даниил) , Дима.

При этом есть мода на древнерусские и, наоборот, европейские имена. А там родители зачастую стараются именно выпендриться. Поэтому эти имена разные, но, зачастую, те ещё по звучанию: Марфа, Агафья, Акулина, Есения (хотя, оно мне слух не очень режет) , Фёкла, Ефросинья, Добрыня, Добромысл, Лука, Епифан и т. д. Тоже касается и зарубежных имён. Понятно, что язык должен обновляться. Изначально на Руси имена вообще были существительными: Воробей, Нелюбим, Послед.. . Так что, когда говорят: "Почему ребёнка не назвать было просто Машей или Сашей? " - надо помнить, что они тоже далеко не русские имена. Но обновляться надо постепенно, а не давать ребёнку труднопроизносимое зарубежное двойное имя без отчества.

Любовь Постникова

Пока вроде время Марков и Софий!

Ма
Марал

Милены еще, Софии и Полины.
у мальчиков еще все Данечки

As
Astralbody

Сплошные Артемы и Алины )))

Екатерина Краева

Одни сплошные Иваны и Софии

Овик Тадевосян

Девочки: Софьи, Алины, различные ...рины (Дарины, Карины) , различные ...етты и ...читы-дриты (Николетта, Александрита) , ..славы (Милославы)
Мальчики: в основном Марки, ..славы (Ярославы и прочие) , Севы

Виталий Куликов

Сонечки уж очень популярны ныне) )
Из мальчиков Артемы, Дани, Никиты...

Марина Толстикова

Сейчас уже появляются Пети, Игнаты, Тихоны, Ярославы, Максимы. У девочек - Устиньи и Ульяны.

Ок
Оксана

у моих знакомых Матвей Федор Саввелий Тимофей... на мой взгляд ужасно. уж лучше Саша Сережа Андрей..

Алла

По роду моей работы с детскими именами сталкиваюсь постоянно, из последних: Дарина, Алисия, Соня, Вера, Милена, Влад, Александр, Артём, Даниил

Екатерина

девочки Полина, Ева, София мальчики Богдан, Данил Ярослав